Суббота, 20.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
На электростанциях филиала ОАО «ДГК» - «Приморская генерация» завершаются работы по монтажу и наладке цифровой системы регистрации аварийных событий.

В течение месяца на Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ введут в эксплуатацию программно-технический комплекс «НЕВА». Он представляет собой цифровую систему автоматической регистрации аварийных событий.
До введения комплекса система учета велась на основе сбора данных осциллографами, на основе фотографирования. Данные в дальнейшем обрабатывались в ручном режиме, что предполагало длительность процесса и возможную погрешность в расчетах.
«С помощью этой системы мы сможем четко оценить работу релейной защиты и устройств противоаварийной автоматики. Это касается воздушных линий, узловых точек и генераторов, где происходят технологические нарушения и действуют очень высокие скорости. При внедрении данной системы многократн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.05.2018

Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.05.2018

Тюмень. Ленинский районный суд Тюмени признал коммерческого директора ООО "Шаро" Гию Картлелишвили виновным по ст. 218 УК РФ и назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Суд вынес приговор в отношении 50-летнего Гия Картлелишвили. Кроме лишения свободы, он на 3 года лишен права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с использованием газового оборудования и легковоспламеняющих веществ.
Напомним, 29 декабря 2009 года около 15 часов 20 минут в кафе «Генацвале» по улице Республики города Тюмени произошел взрыв газа. В результате взрыва и возникшего пожара погибли 4 работницы кафе, ещё 12 человек получили повреждения различной степени тяжести. Кроме того, в результате происшествия огнем было уничтожено помещение кафе и находившееся в нём имущество на общ ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.05.2018

FLEX СПГ Ltd. заключила соглашение с компанией Samsung Heavy Industries для модернизации пропульсивных установок на двух своих танкерах для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), строящихся на южнокорейской верфи. Двухтопливные, дизель-электрические (DFDE) установки будут заменены на экономичные двухтактные низкоскоростные главные двигатели с электронной системой контроля прямой инжекции газа (MEGI), говорится в сообщении компании. Отмечается, что модификация пропульсивных установок приведет к удорожанию строящихся СПГ танкеров с учетом изменения технических характеристик проекта: установка новых двигателей и систем очистки выхлопных газов для соответствия новым экологическим требованиям, гибкость в выборе скоростных режимов, системы очистки балластных вод. Разница в цене контракта будет оплачена FLEX при передаче судов заказчику. В результате модификации сроки передачи судов з ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz