Среда, 24.04.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Авария в «цифре»
21:04
Авария в «цифре»
На электростанциях филиала ОАО «ДГК» - «Приморская генерация» завершаются работы по монтажу и наладке цифровой системы регистрации аварийных событий.

В течение месяца на Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ введут в эксплуатацию программно-технический комплекс «НЕВА». Он представляет собой цифровую систему автоматической регистрации аварийных событий.
До введения комплекса система учета велась на основе сбора данных осциллографами, на основе фотографирования. Данные в дальнейшем обрабатывались в ручном режиме, что предполагало длительность процесса и возможную погрешность в расчетах.
«С помощью этой системы мы сможем четко оценить работу релейной защиты и устройств противоаварийной автоматики. Это касается воздушных линий, узловых точек и генераторов, где происходят технологические нарушения и действуют очень высокие скорости. При внедрении данной системы многократно возрастает количество точек сбора информации. Кроме того, устраняется проблема «человеческого» фактора при обработке данных. Поэтому мы получаем более достоверную информацию и имеем возможность более оперативно и качественно провести анализ и устранить технологические нарушения», - отметил начальник службы релейной защиты, автоматики, метрологии и АИИСКУЭ филиала «Приморская генерация» Игорь Федосеев.


Просмотров: 272 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz