Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргумент ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

Во II квартале реверсный газ из Европы обошелся "Нафтогазу Украины" на 11% дороже, чем газ из России, сообщает украинская компания. "Газпром" во II квартале поставлял газ на Украину по цене $247,18 за 1 тыс. куб. м.

Украина: купим газ в ЕС по более высокой цене назло России

При этом цена газа из Европы составила для Украины $275 за 1 тыс. куб. м, а без учета транспортной составляющей - $267 за 1 тыс. куб. м. Во II квартале Украина закупила 2,68 млрд куб. м газа из Европы. Таким образом, на закупку европейского газа "Нафтогаз Украины" потратил $737 млн. Поставки российского газа за отчетный период составили 1,59 млрд куб. м на $393 млн. В III квартале Украина отказалась от закупки российского газа по $247,18 за 1 тыс. куб. м, решив закупить европейский газ ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT назвал «идеологией» высказывания президента США Дональда Трампа и министра энергетики страны Рика Перри о зависимости Германии от России.

«И когда министр энергетики США Рик Перри заявляет, что проект “Северный поток — 2” необходимо остановить и что Соединённые Штаты могут ввести санкции против европейских стран, чьи компании участвуют в этом проекте, под предлогом, что США якобы выступают за конкуренцию и российский авторитарный газ хуже американского демократического газа, я очень извиняюсь, но это уже никакая не экономика и не конкуренция, а чистой воды идеология», — сказал Лавров.

Ранее Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Россия полностью конт ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

По сценарию общесетевой тренировки сильный порыв ветра (до 20 м/с) стал условной причиной аварийного отключения воздушной линии 220 кВ «Магистральная - Правдинская», что повлекло за собой превышение допустимой токовой нагрузки воздушной линии 110 кВ «Магистральная - Петелинская». Во избежание нестабильной работы всей энергосистемы был условно введен график временного отключения мощности на величину 44,6 МВт на нескольких объектах нефтедобычи в Нефтеюганском энергорайоне.

В мероприятии приняли участие специалисты Нефтеюганского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», а также других энергокомпаний Тюменского региона совместно с потребителями электроэнергии.

Оперативные действия диспетчерского и ремонтного персонала энергокомпаний позволили восстановить энергоснабжение отключенных объектов менее чем за час. По результатам тренировки действи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

В США обеспокоены тем, что строительство «Северного потока-2» может предоставить России возможность установить подводное наблюдательное оборудование в Балтийском море, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заместителя помощника госсекретаря США по энергетическим вопросам Сандру Оудкирк.

Она отметила, что США выступают против проекта, поскольку его реализация повысит зависимость Европы от российского газа. Кроме того, по ее словам, в отношении проекта могут быть введены ограничительные меры в соответствии с «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), принятому в августе 2017 года.

Оудкирк сообщила, что США также выступают против проекта из соображений безопасности, добавив, что проект позволит России разместит ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

Вопросы международного сотрудничества в сфере энергетики нельзя решать политическим путем, все решает рынок. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комменитруя словапрезидента США о том, что он намерен нарушить энергетическую монополию РФ в Европе.

При этом Песков отметил, что в Евросоюзе вообще нет энергетической монополии, а на рынке присутствуют различного рода игроки.

"Во-первых, в Европе нет энергетической монополии. В Европе есть главные игроки, второстепенные игроки, экономически целесообразные игроки и нецелесообразные игроки", — заявил представитель Кремля.

Как сообщалось, президент Дональд Трамп, в ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

-->

Государственное агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (АРЕМ) утвердило новые тарифы на прокачку нефти по системе трубопроводов АО «КазТрансОйл» (дочерняя компания НК «КазМунайГаз»), сообщает РБК. С 01.01.08 экспортный тариф за прокачку 1 т нефти на 1 тыс. км увеличится на 24,9% и будет установлен на уровне 3015 тенге (24,9 долл.) без учета НДС. Ранее данный тариф составлял 2413 тенге (19,96 долл.).

В то же время, в Казахстане сохранен на прежнем уровне тариф на поставку нефти на внутренний рынок — 1303 тенге (10,8 долл.) без учета НДС за 1 т на 1 тыс. км.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 229 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 07.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz