Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Украина - самый настоящий "энергетический наркоман", и в этом не стесняется признаваться даже ее собственное руководство. "Виной тому - устаревшая тяжелая промышленность, "пожирающая" огромное количество электроэнергии, - пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер. - Наркоман же, как известно, ни дня не может прожить без своего наркодилера".

Этим не преминула воспользоваться Россия, взявшая на себя эту роль. В настоящее время страна, обладающая огромными месторождениями газа, является самым важным поставщиком "голубого топлива" на Украину. За всю историю поставок случалось многое. Однако, несмотря на неоднократные споры о цен ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

17 декабря 2010 г. в 05 часов 00 минут (мск) Смоленская АЭС выполнила годовой план Федеральной службы по тарифам, выработав с начала года 20,99 млрд кВт.ч электроэнергии.

В 2010 году на Смоленской АЭС проведен большой объем плановых работ по продлению сроков эксплуатации первого энергоблока, внедрению производственной системы Росатом (ПСР), совершенствованию работы цехов и подразделений атомной станции в соответствии с высокими международными стандартами.
Итогом безопасной и надежной работы энергоблоков, модернизации и внедрения передовых технологий производства, подготовленности и профессионализма персонала стало признание Смоленской АЭС лучшей атомной станцией России по культуре безопасности, вручение высоких наград концерна «Росэнергоатом» за безопасность физической защиты.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся второй и третий энергоблоки. Суммарная ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

ОАО "АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система".
Просмотров: 239 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

Проектно-изыскательские работы

0080/17/2.3/0080808/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/30.11.2017

Разработка раздела проектной документации «Обоснование взрывоустойчивости зданий и сооружений при взрывах топливо-воздушных смесей на компрессорных станциях» по объекту «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС Славянская»

0080/17/2.3/0080809/ГППроект/ЗП/ГОС/Э/30.11.2017

Разработка технических требований на сварку и контроль сварных соединений по объекту «Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – К ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было заде ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

Администрация президента США Дональда Трампа объявила о введение 10%-ных пошлин на китайский импорт стоимостью около $200 млрд, передает Reuters. Пошлины вступят в силу 24 сентября, а с начала 2019 г. ставка вырастет с 10% до 25%. 

Тарифы не затронут смарт-часы от Apple и Fitbit, а также ряд других потребительских товаров. В то же время под пошлины попадут такие электронные устройства как печатные платы, интернет-маршрутизаторы и сетевое оборудование ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

Защита арестованной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявляет, что после объявления судом двухнедельного перерыва дело приобрело неожиданный поворот, и адвокаты не исключают возобновления судебного следствия.

Печерский районный суд в понедельник перенес очередное заседание по делу Тимошенко на 27 сентября. Ожидается, что в этот день начнутся прения сторон. О завершении судебного следствия суд объявил на минувшей неделе.

"Сейчас суд затягивает рассмотрение этого дела", - сказал журналистам адвокат Тимошенко Юрий Сухов.

Сухов ранее прогнозировал, что приговор по "газовому делу" экс-премьера, скорее всего, вынесут в эту пятницу.

"Учитывая сегодняшние действия судьи, мы не знаем, когда будет приговор. Если раньше это можно было прогнозировать, то теперь остается только гадать", - сказал адвокат.

"Мы не исключаем, что 27 сентября суд возобновит судеб ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

«Поскольку банкноты в размере 50, 100 и 200 евро теперь имеют одинаковую высоту, их легче обрабатывать счетным машинам», – говорится в пресс-релизе. ЕЦБ также отмечает, что новые банкноты по размеру будут подходить к кошельку, а их срок службы будет дольше, так как они «будут подвержены меньшему износу».

Министерство иностранных дел России назвало бездоказательными и неприемлемыми заявления Швейцарии о растущей активности российских спецслужб на территории страны. «Нагнетание "шпионской" истерии без каких-либо на это оснований не идет на пользу российско-швейцарским отношениям, которые неизменно строились на основе взаимного уважения и доверия», – говорится в комментарии МИДа.

В понедельник Швейцария сообщила ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко вчера провел в Москве переговоры с руководителями "Газпрома" и "Транснефти" по вопросам поставок и транзита энергоресурсов. Как известно, сразу после недавнего назначения на этот пост он пообещал приложить максимум усилий для увеличения транзита нефти и газа по территории своей страны. Учитывая, что спор России и Белоруссии по вопросам поставок нефти и газа в последнее время только усиливается, в Москве г-ну Бойко с удовольствием подыграли. И в "Транснефти", и в "Газпроме" не исключили возможности увеличения транзита энергоносителей в следующем году по украинским сетям, намекнув, что оно может произойти за счет белорусов. Пикантность ситуации придает тот факт, что вчера же в Минске прошли межправительственные переговор ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: gawajol1985 | Дата: 18.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz