Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Цена на нефть растет на прогнозе главы Saudi Aramco
18:58
Цена на нефть растет на прогнозе главы Saudi Aramco
Нефть заметно подорожала за вторник в соответствии с прогнозами гендиректора государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) Амина Нассера (Amin Nasser).

Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,04% — до 55,88 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,53% — до 52,65 доллара за баррель.

Ранее во вторник Нассер, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, отметил, что мировой рынок нефти стабилизируется в первой половине 2017 года. Данное сообщение оказало поддержку мировым ценам на нефть.

Помимо этого, глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол (Fatih Birol) заявил на том же мероприятии, что исполнение соглашения стран ОПЕК по сокращению добычи нефти может привести к восстановлению баланса на рынке нефти уже в первой половине 2017 года.

Положительно на стоимость "черного золота" также влияет удешевление доллара. Американская валюта теряет свои позиции по отношению к мировым из-за заявления избранного президента США Дональда Трампа о слишком крепком курсе доллара. Это, в свою очередь, привело к удорожанию торгуемой в долларах нефти, так как увеличило спрос на сырье со стороны владеющих иностранной валютой инвесторов.

Просмотров: 245 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz