Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 2 » До 2015 года в Иране будет построено 5 тыс. км газопроводов
12:34
До 2015 года в Иране будет построено 5 тыс. км газопроводов
Тегеран. К  концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2011-2015 гг.) в Иране будет построено 5 тыс. км газопроводов и 50 газокомпрессорных станций высокого давления. Об этом сообщил  генеральный директор Иранской инженерной компании развития газовой отрасли Али Реза Гариби.
Али Реза Гариби отметил, что в строительство названных объектов будет вложено около 15 млрд. долларов. При этом к весне 2013 года планируется инвестировать 6 млрд. долларов, из них 4 млрд. долларов в текущем году и 2 млрд. долларов в будущем.
За ближайшие два года будет построено более 3 тыс. км газопроводов, передает Iran News.
К числу важнейших программ компании в указанный период относится продление 7-го транснационального газопровода от Ираншехра до границы с Пакистаном. В рамках этого проекта предполагается проложить 300-километровый участок магистрального газопровода и завершить, таким образом, строительство иранской части газопровода «Мир», предназначенного для поставок иранского газа в Пакистан. Кроме того, будет построено 90-климетровое ответвление от этого газопровода для поставок 15 млн. куб. м газа в сутки в Чабахар.
7-ой транснациональный газопровод будет также соединен с газопроводом протяженностью 260 км и с диаметром трубы в 36 дюймов, который предназначен для поставок газа на север провинции Систан и Белуджистан.
В названной компании запланировано также продлить 6-ой транснациональный газопровод до терминала Базерган на границе с Турцией и построить некоторые другие газопроводы.
Просмотров: 274 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz