Вторник, 19.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » "Газпром" обсуждает с экс-участниками "Южного потока" понесённые расходы
18:49
"Газпром" обсуждает с экс-участниками "Южного потока" понесённые расходы

"Газпром" ведёт переговоры с бывшими участниками проекта строительства газопровода "Южный поток" по урегулированию коммерческих вопросов по понесенным затратам на его реализацию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия в декабре 2014 года объявила об отказе от реализации "Южного потока", который должен был пройти по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток").

"Что касается масштабных расходов, их фактически еще не было произведено по "Южному потоку", были закуплены трубы, были проведены работы проектно-изыскательские, которые финансировались совместно созданными компаниями, зарегистрированными на территории тех стран, где предполагалось прохождение "Южного потока". Сегодня "Газпром" ведёт с ними переговоры, коммерческие, в том числе по урегулированию этих вопросов по тем расходам, которые были осуществлены", – сказал Новак, выступая в Госдуме.

Министр напомнил, что морской участок маршрута газопровода "Турецкий поток" практически полностью совпадает с маршрутом морского участка "Южного потока". Кроме того, те межправительственные соглашения, которые были подписаны, были подписаны со странами, где должен был проходить "Южный поток", продолжают действовать. "Ни одна из сторон не проявляла инициативу об их расторжении", – отметил Новак.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 241 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz