Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 16 » Газпром обжаловал штраф Антимонопольного комитета Украины на более чем $3 млрд
14:56
Газпром обжаловал штраф Антимонопольного комитета Украины на более чем $3 млрд
"Газпром" оспорил в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе в размере почти 86 миллиардов гривен, сообщил судья Хозяйственного суда Киева Роман Бойко.

Ранее АМКУ оштрафовал "Газпром" на 85,86 миллиарда гривен (около 3,4 миллиарда долларов по текущему курсу) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. На выплату штрафа "Газпрому" был дан срок до 12 апреля. При этом "Газпром" тогда высказывал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" газ на западной границе РФ.

На сайте суда значится, что иск был зарегистрирован 12 апреля. Ответчиком по делу значится Антимонопольный комитет Украины, третьими лицами по делу привлечены НАК "Нафтогаз Украины" и "Укртрансгаз".

"Есть иск ПАО "Газпром" к Антимонопольному комитету Украины и третьему лицу ПАО "Укртрансгаз", ПАО НАК "Нафтогаз Украины" о признании недействительным решения Антимонопольного комитета Украины, которым "Газпрому" выписан штраф на 85 миллиардов 965 миллионов 927 тысяч гривен", — сказал Бойко

Он добавил, что в суд также поступило ходатайство об остановке выполнения решения Антимонопольного комитета Украины о взыскании штрафа.

По его словам, судьей по делу назначена Вита Бондарчук, в течение трех дней, как это предусмотрено хозяйственным процессуальным кодексом Украины, будет принято решение или об открытии производства, или о возврате без рассмотрения.

Просмотров: 282 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz