Четверг, 28.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27 » Предприятия Югры и Украины определили направления сотрудничества в развитии ТЭКа
12:06
Предприятия Югры и Украины определили направления сотрудничества в развитии ТЭКа
Ханты-Мансийск. В Киеве в ходе второго Форума регионов Уральского федерального округа Российской Федерации и Украины прошло заседание секции «Нефтегазовый комплекс и энергетика». Координировал работу этого ключевого отраслевого мероприятия Ханты-Мансийский автономный округ.
По словам губернатора Югры Натальи Комаровой,  округ как минимум на ближайшее десятилетие останется ключевым нефтяным регионом страны, и для дальнейшего укрепления этих позиций Югра заинтересована в диверсификации производств внутри самой отрасли, повышении глубины переработки сырья и внедрении новых современных технологий добычи.
Модератор секции - первый заместитель губернатора Югры Александр Ким - акцентировал внимание на таких направлениях сотрудничества предприятий автономного округа и Украины, как внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, рациональное использование попутного нефтяного газа, модернизация тепловых электростанций. Участники встречи обсудили также вопросы взаимодействия между нефтяными компаниями, нефтехимическими предприятиями и государством в целях повышения уровня утилизации попутного нефтяного газа и комплексного освоения ресурсного потенциала. Как отметил Александр Ким, в Югре эти инвестиционные направления являются одними из ключевых, и автономный округ нацелен на то, чтобы обеспечить для инвесторов максимально комфортные условия.
По итогам встречи участники отметили, что необходимо обеспечить более тесное взаимодействие по обозначенным направлениям между научно-исследовательскими институтами, внедренческими предприятиями и профильными ведомствами Украины, Уральского федерального округа и Югры.
В ходе заседания состоялось также подписание ряда документов о партнерстве, в частности - между департаментом по недропользованию Югры и публичным акционерным обществом «Сумское НПО им. Фрунзе» по проведению совместных организационных мероприятий, направленных на рациональное использование попутного нефтяного газа в автономном округе.
Каку отмечает пресс-служба главы региона, после обобщения высказанных в ходе обсуждения предложений будет принята итоговая резолюция секции, содержащая направления дальнейшей совместной работы.
Просмотров: 272 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz