Пятница, 29.03.2024
Технический надзор систем отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 27 » Украина готова выполнить заявку «Газпрома» на увеличение транзита на 20%
13:07
Украина готова выполнить заявку «Газпрома» на увеличение транзита на 20%

«Нафтогаз Украины» готов выполнить заявку «Газпрома» на увеличение транзита газа в Европу на 20%, говорится в сообщении украинской компании.

«Газпром» направил увеличенную на 20% заявку на транспортировку газа в Европу по газотранспортной системе (ГТС) Украины — заявленный объем транзита составляет 282 млн кубометров в сутки.

«Уровень увеличения заявки в несколько раз превышает предусмотренный контрактом НАК "Нафтогаз Украины" с российской компанией. Несмотря на это, Украина выполнит эту заявку в полном объеме», — отмечает «Нафтогаз».

По доступной «Нафтогазу» информации, увеличение заявки связано с остановкой на ремонт трубопровода Opal, который соединяет газопровод «Северный поток» с газотранспортными системами Германии и стран Центральной Европы.

«Нафтогаз» обращает внимание на то, что на пункте соединения газотранспортных систем Писаревка, второму по объемам поступления газа из РФ, давление составляет 67,4 атм, что на 2,6 атм ниже контрактного уровня. При этом «Газпром» обеспечил контрактный уровень давления на пункте соединения Суджа.

За январь — август текущего года через газотранспортную систему Украины для европейских потребителей поступило 50,2 млрд кубометров природного газа, что на 19% больше, чем в прошлом году.

Просмотров: 277 | Добавил: gawajol1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz